понедельник, 17 января 2011 г.

Интерактивный семинар "Собеседование – решающая встреча перед началом работы!»

15 января 2011 года состоялся семинар проекта «Молодежь действует!», который назывался «Собеседование – решающая встреча перед началом работы!». Семинар длительностью 4ех часов познакомил участников проекта с тем, как лучше презентовать себя на собеседовании, как сделать свою кандидатуру беспроигрышной.
В свою очередь, команда проекта «Молодежь действует!», хочет принести огромные слова благодарности Сикорской Юлии Юрьевне – педагогу–психологу УО «Гомельский государственный колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги» за тщательное изучение материала и подготовку информации по теме интерактивного семинара. Мы надеемся на дальнейшее наше сотрудничество.
В семинаре были рассмотрены следующие темы:
 - «Знание – сила» - изучите информацию о работодателе, перед собеседованием, быть может, именно аргументы вашей компетентности в данной фирме будут решительными для отбора персонала на рабочее место.
 - «Возможные вопросы – возможные ответы» - продумайте, о чем у вас могут спросить, и подготовьте заранее ответы на эти вопросы, запишите вопросы, которые вы бы хотели задать работодателю.
 - «Как вы себя подаете, так вас и воспринимают»
- «Одежда делает человека»
- «Точность – вежливость королей» - пунктуальность при проявлении на собеседовании – одна из высших заповедей. Если вы опоздали на собеседование, то это дает 99% гарантию, что собеседование либо не состоится, либо Вас не примут на работу.
- «Решающие секунды» - представьте себя изначально к себе расположительно, дружелюбно, будьте раскованы, но не развязаны. Исправлять что-то в последствии будет очень сложно.
- «Язык телодвижений» - не упускайте посторонних деталей, то как ведет себя человек, может подсказать вам много информации, восприняв и обработав правильно которую может принести вам значительный плюс.
 - «Говорите правду» - Не распевайте, как тетерев на току, о своих заслугах и достижениях. Вполне возможно, что о вас уже навели справки на прежнем месте работы.
 - «Умейте задать вопросы»
 - «Мотивация»  - покажите, почему вам важна именно эта работа или почему вы полезны данной фирме.
 - «Будущее» - умейте видеть дальше своего носа, но не о личных вещах тут идет речь. Продумайте, какие изменения могут быть через 5 лет, если именно вы будете работать в фирме.
 - «Свои сильные и слабые стороны»
 - «Почему покинули прежнее место работы»
 - «О чем принято говорить»
 - «О размере заработной платы»


Тренинг удался раскрепощенный и не принужденный, вне зависимости от того, что обширное восприятие полезной информации под напрягли участников. Все после тренинга ушли в хорошем настроении и с новой полезной информацией.
А для того, чтобы информация через некоторое время не забылась, участники проекта получили брошюры, где кратно отражена вся информация семинара.


Комментариев нет:

Отправить комментарий